Проигрыш сборной России подбил двух петербуржцев нырять с моста в Неву

Проигрыш сборной России подбил двух петербуржцев нырять с моста в Неву
Нева в жару так и манит купальщиков.

Проигрыш сборной России по футболу, аномальная жара и жажда славы заставили двух жителей Петербурга прыгнуть в Неву с Дворцового моста. Видео их заплыва опубликовали в Сети очевидцы.

В видеороликах двое молодых людей по очереди совершают прыжок в Неву с моста в районе стрелки Васильевского острова. При этом первый прыгун прежде чем совершить рисковый поступок долго присматривается и спрашивает окружающих, «чисто ли там».

По словам очевидцев, выложивших записи в соцсети, один из прыгающих оказался артистом и сделал это ради привлечения внимания публики. Вторым мотивом обоим послужило отчаяние — накануне сборная России по футболу проиграла датчанам и вылетела из Евро-2020.

Прыжки с мостов в Петербурге — нередкая забава летом как для горожан, так и для приезжих. Спасатели не устают отговаривать людей от таких необдуманных поступков, так как это опасно для жизни, но тщетно. В минувшие выходные «МК в Питере» рассказывал, как жара заставила пьяного петербуржца искупаться в канале Грибоедова. На берегу его отлавливали полицейские.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру