Еще двое детей в Петербурге стали жертвами электросамокатчиков

Еще двое детей в Петербурге стали жертвами электросамокатчиков
Еще двое детей в Петербурге стали жертвами электросамокатчиков. Фото: GazetaSpb/Валентин Егоршин

Следственный комитет Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении девушек на самокатах, ставших виновницами ДТП с участием сразу двух детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

В минувший четверг у дома № 21/1 на проспекте Федора Абрамова в Выборгском районе неизвестная девушка на электросамокате сбила четырехлетнюю девочку. Осмотр врачей выявил у ребенка ушибленную рану нижней губы, гематому правой стопы и ссадину левой голени. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой.

Еще один подобный эпизод произошел у дома № 15 на улице Ильюшина в Приморском районе. Жительница города сбила 12-летнего мальчика. Его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом лучевой кости в удовлетворительном состоянии.

Отметим, что в городе участились случаи происшествий с участием электросамокатчиков. Многие из них не соблюдают правила дорожного движения, из-за чего совершают наезды на детей на улицах. После ряда таких инцидентов СК начал проверку крупнейших кикшеринговых сервисов Петербурга. Чтобы как-то решить эту проблему, председатель Законодательного собрания Петербурга Сергей Соловьев предложил законопроект, который запрещает нерегулируемые парковки самокатов в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру