Полиция Петербурга задержала студента-насильника, который похитил девушку

Полиция Петербурга задержала студента-насильника, который похитил девушку
Полицейские задержали насильника спустя несколько часов

Студента, который похитил и изнасиловал девушку, угрожая ножом, арестовала полиция Петербурга. Подозреваемого поместили в изолятор. Ему предъявлено обвинение по трем статьям. 

Сообщение об изнасиловании поступило на номер «112» 24 мая около 9 вечера. Сотрудники полиции оперативно приехали на вызов, где обнаружили 21-летнюю жительницу Коми. Девушка рассказала, что буквально полчаса назад на нее напал парень в подъезде жилого дома на улице Архивной. Действия злоумышленника были последовательными и жестокими.

Выяснилось, что потерпевшая возвращалась домой около 8 вечера. В лифте ее догнал молодой человек и достал нож. Угрожая оружием, он вывел жертву из парадной, забрал ключи от ее машины и посадил в салон автомобиля. Затем нападавший отвез девушку на парковку супермаркета и изнасиловал. 

Мужчину задержали буквально через несколько часов на улице Пятилеток. Им оказался 22-летний студент. Молодой человек учится на втором курсе в одном из петербургских вузов. Ранее он уже был судим за наркотики, но отделался «условкой». На этот раз выйти сухим из воды парню вряд ли удастся. Полиция возбудила дела сразу по трем статьям: «Разбой», «Похищение человека», «Насильственные действия сексуального характера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру