Лихачей на самокатах, избивших петербургского писателя на Невском, задержали

Лихачей на самокатах, избивших петербургского писателя на Невском, задержали
Членов банды самокатчиков задержали за наезды на прохожих и избиение петербургского писателя

Вечером 14 мая банда самокатчиков гоняла по Невскому проспекту. Находясь в толпе, молодые люди разгонялись до максимальной скорости и сбивали прохожих. Этого им оказалось недостаточно, поэтому несколько самокатчиков избили проходящего рядом писателя Валерия Айрапетяна. Четверых нарушителей задержали.

В выходные в Петербурге Невский проспект превратился в гоночную трассу для самокатов с электрическим двигателем. Молодые петербуржцы не соблюдали правила дорожного движения, достигали высокой скорости. Столкновений было не избежать. На кадрах видеонаблюдения заметно, как лихачи сбивали идущих мимо незнакомцев. 

На этом их правонарушения не закончились, самокатчики бросили свои транспортные средства и напали на мужчину. Им оказался местный писатель Валерий Айрапетян. В результате драки ему повредили ребра, после чего он был доставлен в больницу. Троих молодых людей уже нашли и задержали, еще один нарушитель сам явился в отделение полиции. 

С появлением самокатов на прокат пеший ритм жизни петербуржцев был нарушен. В СМИ часто попадают сообщения о наездах на взрослых и детей. 

Поэтому ранее власти Петербурга приняли решение об ограничении скорости самокатов до 15 километров в час. Сегодня на компактных транспортных средствах можно разогнаться до 26 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру