Посетителей «Мега Дыбенко» выставили на улицу из-за пожарной сигнализации

Посетителей «Мега Дыбенко» выставили на улицу из-за пожарной сигнализации
В Петербурге произошла эвакуация посетителей торгового-развлекательного центра «Мега Дыбенко». Фото: группа «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге»

В Петербурге шопинг посетителям торгового центра «Мега Дыбенко» прервали экстренной эвакуацией. После пяти часов всех горожан и гостей города попросили на выход. Причиной стала сработавшая пожарная сигнализация. На данный момент все вернулось в норму – торговый центр открыт.

По предварительным данным, эвакуировать людей начали с 17:15. Было известно только, что задымлений очевидцы не увидели, поэтому понять, в связи с чем их выгнали на улицу было сложно. Сотрудники горячей линии тоже были не в курсе причин эвакуации, однако предположили, что в течение пары часов все магазины «Мега Дыбенко» заработают.

Спустя чуть больше часа, в половину шестового, в комментариях в группе «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге» свидетели сообщили, что ТРЦ снова открыт на вход. Там же стала понятна причина эвакуации – включение пожарной сигнализации. В результате чего она сработала пока не ясно.

Ложные эвакуации в Петербурге случаются постоянно – чаще всего жителей и гостей города выгоняют из метро или не пускают в него. В этих случаях виноваты бывают звонки о заминировании.

Только в начале апреля правоохранителям пришлось проверять весь метрополитен Петербурга из-за ложного звонка о вероятном взрыве. К счастью, никаких опасных предметов найдено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру