Откровенная переписка жертвы с подругой помогла поймать дворника-педофила

Откровенная переписка жертвы с подругой помогла поймать дворника-педофила
В Петербурге задержали предполагаемого мигранта-педофила

Школьница из Петербурга больше месяца молчала о том, что над ней надругался дворник. Она смогла открыться только своей подруге через переписку. Эту беседу в телефоне заметила мама девочки, после чего сразу подала заявление в полицию. По версии следствия, мужчина встретил школьницу, когда она возвращалась домой. Он схватил ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Заявление поступило в полицию только 15 мая. Однако сам инцидент произошел больше месяца назад – 2 апреля. О том, что с ней случилось, девочка смогла рассказать лишь подруге, мама узнала об этом только после чтения переписки школьниц. Из беседы стало известно, что мужчина азиатской внешности начал приставать к ней по дороге домой. 

Подозреваемым оказался 49-летний уроженец Узбекистана, который приехал в Петербург в поисках работы совсем недавно. Он устроился дворником. Его нашли и задержали сразу после подачи заявления: он находился в здании рядом с аэропортом. Теперь его ожидает суд.  

Последние дни в городе произошел всплеск агрессии среди мигрантов. Зафиксированы нарушения закона и правопорядка с участием выходцев из других стран.

Так, ранее МК в Питере писал о массовой драке на улицах Петербурга, в которых приняла участие толпа мигрантов. Вечером 14 мая группа выходцев из соседних стран вооружилась дубинками и арматурой, после чего устроила массовую драку в Приморском районе. В побоище принимали участие около сотни человек. Почти половину задержали полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру