Петербуржец лишился жилья, потому что не платил алименты

Петербуржец лишился жилья, потому что не платил алименты
фото предоставлено пресс-службой ФССП России по Санкт-Петербургу

Недобросовестного отца лишили квартиры из-за долгов по алиментам. Об этом случае сообщает отдел по взаимодействию со СМИ службы судебных приставов по Петербургу.

Как рассказало ведомство, 54-летний мужчина не платил алименты на свою несовершеннолетнюю дочь с 2013 года. Накопившийся долг и неустойка по алиментам вылилась в крупную сумму свыше 5 миллионов рублей. Но платить этот долг горе-отец не собирался. Он, кстати, еще и не работал – по крайней мере, официально трудоустроен не был.

«Вскоре судебный пристав установил, что помимо основного жилья у должника также имеется в собственности однокомнатная квартира на Учительской улице», - сообщает пресс-служба ФССП России по Петербургу.

Приставы предупредили должника, что продадут квартиру, если он не погасит долги перед дочерью. Но мужчина не отреагировал. Тогда квартиру оценили с помощью экспертов и выставили на торги. Но желающих купить «однушку» не нашлось. Цену на жилье снизили на 20%. Однако и тогда его никто не купил. Тогда приставы предложили бывшей жене должника забрать квартиру в счет долга, и женщина согласилась.

Правда, весь долг одной квартирой погасить не удалось. На мужчине еще остается более 2 миллионов рублей долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру