Петербуржцу Василию вернули нос, откушенный лошадью

Петербуржцу Василию вернули нос, откушенный лошадью
Фото: Александр Егоров

Этот позитивный эпизод прошел незамеченным для широкой общественности, однако факт, что называется, налицо: хирургам из петербургской больницы Святителя Луки удалось восстановить нос неосторожному мужчине после фактической его (носа) потери.

«Укус лошадью» случился еще в декабре 2020 года. Как о том уже сообщал «МК» в Питере», 25-летний Василий остановился поболтать с двумя наездницами, которые выгуливали лошадей в центре Петербурга, на углу Литейного проспекта и улицы Белинского. Сообщалось, что пострадавший предложил животному морковь, но оно предпочло белковую пищу: в результате была сильно «скорректирована»  выступающая часть лица молодого человека. Лошадь не пострадала.  

Но буквально сегодня стало известно, что специалисты клинической больницы Святителя Луки предложили Василию свою помощь по не совсем обычной «ринопластике». Как пишет издание «Фонтанка», восстановление проходило в три этапа, и 25 марта была проведена последняя (технически несложная) операция.

Пациенту предстоит не слишком долгая реабилитация – и его нос снова будет радовать глаз. Остается напомнить горожанам об осторожности при общении как с лошадьми, так с наездницами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру