Напавшего на кассира банка петербуржца посадили на пять лет

Напавшего на кассира банка петербуржца посадили на пять лет

Невский районный суд Петербурга огласил приговор Андрею Францужану, похитившему в мае 2020 года 5 млн рублей из допофиса ПАО «Восточный экспресс банк».

Как установил суд, около 15:15 13 мая Францужан зашел в помещение банка, расположенное в доме 3 по проспекту Большевиков и в клиент-зоне кассового узла напал на кассира-операциониста. Через лоток он передал кассиру записку с требованием выдать ему все деньги и сообщил, что у него при себе некое «взрывное устройство». Угрожал использовать его, если кассир не отдаст деньги или попробует позвать на помощь.

Однако кассир решила не отдавать имевшиеся в кассе пять миллионов рублей. Она закрыла защитные жалюзи и подала сигнал тревоги. Андрей Францужан сбежал, но в итоге все равно был пойман полицией.

«Францужан признал вину, раскаялся в содеянном, принес потерпевшим извинения, судимостей не имеет, положительно характеризуется по месту жительства и по последнему месту работы, на учетах не состоит», — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру