Арестованных за протесты вывезли из Петербурга в Ленобласть

Спецприемник на Захарьевской улице в Петербурге до предела заполнен арестованными за участие в несогласованных акциях протеста, прошедших в городе 31 января и 2 февраля. Тех, кому не хватило места, вывезли отбывать административный арест в Лугу и Волосово.

В областные изоляторы уже доставили около трех десятков человек. Активисты, ранее передававшие передачи находящимся в спецприемнике на Захарьевской улице, начали ездить и в область. Друзья задержанных просят передать их приятелям и подругам, помимо еды, соки и книги, в основном, фантастику. Активисты везут в приемники не только еду и напитки, но и постельное белье, вещи, предметы личной гигиены и бланки для подачи апелляции.

По данным издания «Фонтанка», в изоляторе на Захарьевской не принимают и из-за близости выходных. Мол, стратегически важно освободить места в городском изоляторе перед выходными днями. Два последних уик-энда не обошлись без акций протеста. Еще одна стихийно вспыхнула 2 февраля после ареста Навального.

Напомним, во время несогласованных акций, прошедших в городе 23 и 31 января в Петербурге задержали порядка двух тысяч человек, только после акции 31 января составили более 1,5 тысячи протоколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру