Карета с лошадьми попала в курьезное ДТП У Троицкого собора

Около 22.20 4 января чуть в стороне от туристического центра города, на Измайловском проспекте как раз напротив Троицкого собора автомобиль «Киа-Оптима» встретился с настоящей каретой, запряженной "двойкой" лошадей.

Несмотря на необычный и даже курьезный характер происшествия, последствия могли быть серьезными.

Кто в кого въехал, поначалу было непонятно. Вряд ли гужевая повозка обогнала и подрезала «железного коня», хотя намек на это есть: у корейского автомобиля повреждена не передняя часть, а задняя. Однако и карета разрушена чуть менее, чем полностью. Передняя ось вырвана вместе с рессорами, шкворни поломаны, и вся повозка завалилась вперед.

Видео с камер наблюдения дали большую ясность. Судя по всему, возничий разогнал непокорных коней за пределы управляемости. Результат: «гужевая повозка» (полноценный участник дорожного движения) не сумела затормозить на красном сигнале светофора. Умные лошади попробовали обойти «Киа», все равно задели ее заднюю часть, а вслед за ними прилетела и карета.

Самое важное – итог: ни животные, ни люди в ДТП не пострадали. Оплачивать ущерб, возможно, придется владельцам коммерческого аттракциона, а заодно и неумелому жокею. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру