Участника смертельной драки из-за маски задержали в Петербурге

Участника смертельной драки из-за маски задержали в Петербурге
Фото: www.gov.spb.ru

Пресс-служба МВД по СПб и ЛО сообщила, что участник смертельного конфликта в магазине «Дикси» сегодня, 23 декабря, задержан в Петербурге.

Как уже сообщал «МК» в Питере», инцидент произошел 20 декабря в супермаркете «Дикси» на проспекте Елизарова. Там один нетрезвый покупатель отказался надевать маску, другой (судя по всему, тоже нетрезвый) вступил с ним в перепалку и наконец толкнул оппонента обеими руками – тот упал и ударился о стену. Пришлось вызывать скорую помощь, причем врачи зафиксировали у пострадавшего ушиб головного мозга тяжелой степени, разрыв селезенки и, кроме того, кровопотерю.

Спасти «безмасочника» не удалось, он скончался в больнице. Напавший на него с места происшествия скрылся. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Наконец, 23 декабря стало известно, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение второго участника данного конфликта установлены. Известно, что это 35-летний петербуржец. Он задержан, следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру