Стрелок по подросткам с проспекта Сизова услышал приговор и потерял пистолет

Стрелок по подросткам с проспекта Сизова услышал приговор и потерял пистолет
Архивное фото: www.forum.guns.ru

Мужчина, устроивший еще в мае стрельбу по компании подростков на проспекте Сизова, наконец услышал вердикт правосудия. Наказание ему установлено простое и полезное для здоровья: 200 часов обязательных работ. Также изъято и конфисковано орудие преступления – пневматический «Вальтер» модели Walther СР99 вместе с коробкой патронов к нему. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Рассмотрение дела заняло полгода. Было подтверждено, что 29 мая житель дома по проспекту Сизова, 20 в состоянии алкогольного опьянения (заметим, около 12.45 дня) начал стрельбу с балкона по прохожим.

Среди этих прохожих была и 16-летняя девушка. Собственно, ее мать и подала заявление в полицию: по ее словам, гражданин В. прицельно стрелял по ее детям-подросткам, а вовсе не в воздух, как пояснял он сам. Шла ли речь о неадекватной реакции на действия этих самых подростков (как часто бывает в подобных случаях), следствием не установлено.

К счастью, пострадавших не было. Надо отметить, что Васильев полностью признал вину. Пистолет и патроны, как сообщается, «обращены в собственность государства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру