Преподавательницу СПбГТИ убили и лишили пальца

В Купчино душегуб убил 34-летнюю преподавательницу Санкт-Петербургского государственного технического института и отрезал ей фалангу пальца, чтобы использовать для разблокировки смартфона. Подозреваемый задержан.

Об убийстве 33-летней Екатерины Антонцевой, преподававшей микробиологию в техническом университете, в полицию 25 октября сообщил ее сожитель. Он заявил, что несколько дней отсутствовал, а когда приехал домой, обнаружил в квартире убитую возлюбленную. Убийство произошло в доме №12 по улице Димитрова

Криминалисты установили, что на момент обнаружения тела, женщина была мертва уже несколько дней. По версии следствия, убили ее 22 октября 2020 года. 36-летний знакомый задушил педагога «на почве личных неприязненных отношений».

«С целью сокрытия совершенного преступления отрезал потерпевшей большой палец правой руки для использования ее мобильного телефона», — сообщили в Следкоме по Петербургу.

По подозрению в убийстве преподавательницы задержали ее знакомого. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Расследование дела продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Известно, что на кафедре ТМС Екатерина значилась старшим преподавателем, а в свободное от работы время снималась как фотомодель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру