Чиновники узнали, чем пахнет ремесло ассенизатора

Чиновники узнали, чем пахнет ремесло ассенизатора
Фото: группа "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", www.vk.com/spb_today

Сегодня чуть позже полудня возле здания Администрации Санкт-Петербурга на ул. Новгородской (известного также как «Невская Ратуша») случился неприятный инцидент с КамАЗом-цистерной. По неясным причинам цистерна загорелась. Возможно, виной был неисправный насос.

Быстро прибывшие на другом КамАЗе пожарные потушили огонь, причем цистерна обгорела только снаружи. Однако из-за удушливого запаха служащих из «Невской Ратуши» пришлось эвакуировать. Запах гари скоро рассеялся, но сменился другим, не менее едким: оказывается, грузовик принадлежал ассенизационным службам и перевозил (по выражению очевидцев) «отходы человеческой жизнедеятельности», и кое-что после пожара вылилось прямо на улицу.

«Амбре разлилось по Дегтярному переулку», – сообщали прохожие. Злые языки в соцсетях предположили, что инцидент – чья-то неприличная шутка, адресованная напрямую обитателям «Ратуши». Хотя, судя по предварительным данным, грузовик загорелся из-за неисправности и уж точно не выбирал адреса, где бы ему поудачнее выплеснуть содержимое цистерны.  

В ГУ МЧС по Петербургу зафиксировали факт тушения автомобиля, а также отметили, что пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру