Водителя и пассажира BMW задержали за наезд на инспектора ДПС

Водителя и пассажира BMW задержали за наезд на инспектора ДПС
Фото: Наталья Глебова

Рано утром 15 августа наряд ДПС остановил на набережной Обводного канала автомобиль BMW 730, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Полицейские заметили, что на иномарке стоят архивные номера. 

В тот момент, когда инспекторы проверяли документы у 39-летнего водителя, пассажир пересел на водительское сиденье и завел машину. 

Один из полицейских попытался помешать мужчине, однако нарушитель наехал на него и, зажав руку стеклом водительской двери, протащил около 700 метров, а затем скрылся. 

Сотруднику ДПС потребовалась медицинская помощь, сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. По предварительным данным, в момент инцидента нарушитель находился в наркотическом опьянении. 

Вскоре BMW нашли брошенным на улице Степана Разина. Полицейские выставили засаду и стали ждать злоумышленника, который спустя некоторое время вернулся к иномарке.

Нарушителем оказался 36-летний уроженец Архангельской области, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. 

Оказался судим и водитель иномарки, в том числе за незаконный оборот запрещенных веществ. Обоих рецидивистов доставили в полицию. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру