В Петербурге столкнулись два грузовых поезда

В Петербурге столкнулись два грузовых поезда
Скриншот с видео паблика «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Инцидент произошел в районе железнодорожной станции «Купчинская» 28 июля в 14.39.

«Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошло касательное столкновений двух грузовых составов №3812 и №1255 (электровозами)», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

В результате столкновения с рельсов, по данным спасателей, сошли оба электровоза и пустой полувагон. Пассажирские поезда, проходящие мимо этой станции, направляются на резервный маршрут.

Данные по пострадавших в результате инцидента расходятся. В РЖД сообщили, что их нет. А также нет угрозы экологии. В Управлении на транспорте МВД России заявили об одной пострадавшем — машинисте одного из поездов. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Городской станции скорой медпомощи, помощь медиков понадобилась двоим. Один человек был госпитализирован в больницу. Его состояние оценено как средней тяжести, второй от госпитализации отказался.

По данным telegram-канала «Mash на Мойке», пострадавший — 50-летний машинист Вячеслав Переведенцев. У него травмы черепа и груди. По предварительным данным, Переведенцев мог уснуть, из-за чего состав проехал на красный, что и привело к столкновению.

По предварительной версии, машинист уснул во время движения состава. Фото: Mash на Мойке.

На данный момент сотрудники Октябрьской железной дороги устраняются последствия схода поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру