Шоумен Стас Барецкий протаранил машину ДПС собственным телом

Шоумен Стас Барецкий протаранил машину ДПС собственным телом
Стасу Барецкому грозит лишение прав. Фото: Мегаполис

Шоумен и «микроблогер» Стас Барецкий сейчас активно выставляет на своей странице в Instagram сообщения СМИ о том, как он протаранил машину ДПС. Эту «новость» сообщил он сам. Только вот никакого ДТП не было. А вот рядовой штраф, превратившийся в «жуткую аварию», был.

Накануне, 20 июля, СМИ сообщили о том, что фрик и шоумен Стас Барецкий вновь засветился в центре Петербурга. Он якобы не захотел останавливаться по указке сотрудника ГИБДД. Более того, мол, вообще «не заметил полицейских» и протаранил машину ДПС. Но как выяснилось, «таран» был не автомобилем, а телом самого Барецкого. Да и не «таран», а попытка сдвинуть в места автомобиль ДПС. Видео об этом появилось в социальных сетях.

Сегодня стало известно, что именно происходило на пересечении Невского и Литейного проспектов в Санкт-Петербурге.

«Данный гражданин был остановлен на нарушение правил дорожного движения. На него составлен протокол, как так световые приборы транспортного средства не соответствуют требованиям безопасности», — сообщила пресс-служба петербургского управления ГИБДД.

Протокол выписали по статье 12.5 часть 3 КоАП России. Санкция по данной статье —лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Но быть потенциально лишенным прав за отсутствие или неправильную работу световых приборов для Барецкого скучно. Вот он и придумал таран. Собственным телом с багажник машины ДПС. Надо отметить, на сие шоу, снимаемое на смартфон, сотрудники ГИБДД никак не отреагировали.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру