Бывший депутат МО «Измайловское» открыл стрельбу по семье в лодке

Бывший депутат МО «Измайловское» открыл стрельбу по семье в лодке
Фото: moiznew.wordpress.com/rusinov-ilya-georgievich

Семейная прогулка жителей Янино закончилась реанимацией для молодой женщины и возбуждением уголовного дела в отношении молодого мужчины. По данным полиции стрельбу со стороны озера Любимовское жители поселка Студеное Приозерского района услышали около 19.00 20 июня.

— Прибывшие сотрудники полиции задержали 35-летнего исполнительного директора коммерческой организации, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области.

По версии следствия, 20 июня семья — мужчина, женщина и их 14-летняя дочь, — катаясь на лодке, подплыли на расстояние в 70 метров к находящемуся на берегу дачному участку. Это и не понравилось владельцу дачи — 35-летнему члену партии «Единая Россия», бывшему депутата МО «Измайловское» (2014-2019 годы), а ныне бизнесмену Илье Русинову.

— На почве внезапно возникших неприязненных отношений к ранее ему неизвестным гражданам, подплывшим на лодке к его дачному участку, произвел в их сторону один целенаправленный выстрел из гладкоствольного карабина, — описали действия экс-депутата Русинова в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти.

Как уточняют следователи, убить нарушителей спокойствия мужчине помешало то, что потерпевшую быстро доставили в больницу.

Как сообщает портал 47news, врачи диагностировали у 32-летней женщины раны внутренних органов и таза. Она в реанимации Тосковской больницы.

На данный момент Илья Русинов задержан. Карабин, из которого он стрелял по семье, а также патроны к оружию изъяли.

— Решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщили в областном следственном управлении.

В отношении экс-депутата возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

О бывшем мундепе известно, что в 2006 году он окончил факультет «Электроника и Автоматика» ЛЭТИ, получив специальность «инженер-проектировщик промышленных систем». А в 2007 — факультет экономики и менеджмента того же университета. Работал исполнительным директором в одном из автоцентров, мастер спорта по спортивному ориентированию на квадроциклах и неоднократный призер региональных соревнований по снегоходному кроссу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 24 июня 2020

Заголовок в газете: ИЗ ДЕПУТАТОВ В АРЕСТАНТЫ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру