Пьяного полицейского из Тосно уволили за смертельное ДТП

Пьяного полицейского из Тосно уволили за смертельное ДТП
Фото: 47news

В отношении оперуполномоченного УМВД России по Тосненскому району Ленобласти уже возбудили уголовное дело. Полицейского обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Ситуация для виновника ДТП осложняется тем, что на момент аварии он был пьян.

Сама авария произошла 18 июня на ремонтируемом 120-м километре дороги «Кемполово—Выра—Точно—Шапки». По данным ГИБДД, 30-летний полицейский Игорь Бойцев, будучи за рулем своего Mersedes GL, допустил преступную небрежность. Во-первых, он сел за руль пьяным. Во-вторых, видя впереди ремонтные работы, он даже не предпринял попыток снизить скорость.

Неподалеку от населенного пункта Нурма, Бойцев сбил мужчину, а потом врезался в асфальтоукладчик. Коллеги сбитого дорожного рабочего сразу вызвали скорую. По совпадению, бригада как раз находилась на вызове в Нурме и очень быстро прибыла на место ДТП. Однако помочь пострадавшему врачи не смогли — он скончался на месте произошедшего от полученных травм.

Как сообщили в полицейском Главке МВД по Петербургу и области, за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел России, оперативника уволили.

В следственном управлении по области добавляют, что сейчас Игорь Бойцев находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру