Полиция задержала стрелявшего в студента охранника с Невского проспекта

Полиция задержала стрелявшего в студента охранника с Невского проспекта
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

На поиск мужчины, выстрелившего в голове студенту, у полиции ушло меньше суток. 42-летнего Заура Каримова обнаружили 5 июня в квартире его сожительницы в доме №28 по Загородному проспекту.

В розыск Каримов был объявлен накануне, после стрельбы, которую он открыл в центре Петербурга. По данным следствия, 24-летний студент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) планировал устроиться на работу. Молодой человек обратился в компанию, которая занимается предоставлением документов по трудоустройству. Сразу оплатил услуги. Но к назначенному времени никаких документов не получил и пошел разбираться с менеджерами фирмы. Он требовал вернуть деньги за невыполненную работу. Но законные требования клиента не понравились охраннику коммерческой фирмы. Стычка произошла уже на улице.

По данным следствия, Каримов выстрелил в голову студента из травматического пистолета, явно намереваясь убить парня. Когда оппонент упал, а вокруг его головы начала растекаться лужа крови, Каримов попросту ушел, покинув рабочее место.

Молодого человека в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В настоящее время задержанный передается в следственные органы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру