При пожаре в Боткинской больнице погиб пациент

При пожаре в Боткинской больнице погиб пациент

Утром 3 июня дежурный МЧС по Петербургу получил сообщение о возгорании в одном из городских стационаров. А именно горела главная инфекционная клиническая больница имени Боткина. Правда, не новое огромное отделение на Пискаревском проспекте, а старое здание на Миргородской улице (дом №3).

— По информации работников городской больницы, в 5:50 утра среды, 3 июня, на втором этаже 4-этажного корпуса больницы в одном из лечебных боксов произошло возгорание, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Врачи рассказали, что загорелись постельные принадлежности, а также обстановка в помещении на площади 5 квадратных метров. А именно в боксе №11 (здесь лежат пациенты с инфекционным гепатитом). Пожар медики потушили сами.

— В результате возгорания погиб 38-летний пациент. Он отравился угарным газом. Вызванные к месту пожарно-спасательные подразделения провели контрольную проливку места пожара и проверку помещений, — сообщили в МЧС.

Сейчас эксперты выясняют, при каких обстоятельствах произошло возгорание в больнице. Известно, что рядом с кроватью погибшего пациента найдена зажигалка. По предварительным данным, пациент по имени Антон курил в постели, белье могло загореться из-за непотушенной сигареты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру