Арестовали подростка, описавшего в дневнике убийство матери

Арестовали подростка, описавшего в дневнике убийство матери
Фото: Mash на Мойке

Убийство 42-летней жительницы Петербурга не было спонтанным. Следствие в этом уверено. Все, что предшествовало ему, и было после, 19-летний Кирилл Пашкин описал в своем дневнике. Более того, в истории браузера сохранились запросы, подтверждающие, что парень интересовался видами убийств и, в частности, спрашивал, как долго нужно душить человека, чтобы он умер.

События той ночи парень подробно описал в дневнике. Его странице полистали авторы телеграм-канала «Mash на Мойке».

«01:38. Я уже знаю, что буду делать после того, как убью её, но не знаю, что делать, если она сегодня проснется, сходит в туалет, поест и прочее. Однако, каждый раз, подходя всё ближе к этому, у меня трясутся руки и ноги. Нашёл два способа убить её, но смелости не хватает.

01:43. Сердце… <…> я чувствую себя как Кинг из Onepunchman’а (название японского комикса, — ред.) Серьезно!!! Даже дышать труднее становится. Соберись, <…>! Рюмку виски и вперёд!

02:06. Я это сделал. Минут 6-7 душил ее. Сейчас она в ванной, еле-еле вонзил нож ей в шею. Это нормально, что она храпит?! И, кстати, тело <…> тяжело тащить!

03:17. Теперь все точно доделано».

В Петербург женщина с сыном переехала из Саратовской области. Сняла однокомнатную квартиру на Богатырском проспекте. Парню надлежало бы подумать о своем будущем и учиться, по предварительным данным, подростку вообще не нравилось грызть гранит науки. Он предпочитал просматривать японские комиксы и смотреть смешные видео. Мать же выговаривала  безответственное отношение к будущему.

По данным следствия, «еле-еле вонзил», описанное Кириллом в дневнике — это не менее девяти ударов ножом, нанесенные в грудь и шею матери.

— После совершения преступления Пашкин предпринял попытки к сокрытию следов преступления: пытался замыть следы крови на полу в ванной, выкинул одеяло, полотенце, которые содержали следы совершенного им преступления, и нож, которым он наносил удары, — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Тело убитой женщины обнаружила дочь хозяйки квартиры. На допросе Кирилл Пашкин сразу признал свою вину, но не раскаялся. «Довела», — так он объяснил причину, по которой убил собственную мать. На заседании суда, когда избиралась мера пресечения, он дал понять, что ему все равно, арестуют его или нет.

Парню предъявили обвинение в умышленном убийстве. Суд постановил арестовать молодого человека до 31 июля 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру