Подозреваемого в педофилии моряка арестовали на два месяца

Подозреваемого в педофилии моряка арестовали на два месяца
Фото: соцсети

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу 59-летнего моряка дальнего плавания Сергея Поляка. Начальника радиостанции научно-исследовательского судна «Профессор Логачев» обвиняют в развратных действиях, совершенных в отношении двух и более лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Сергея Поляка оперативники застали в съемной квартире на улице Тамбасова в компании двух мальчиков: 14-летнего ученика 8 класса из Красного Села и 13-летнего ученика 6 класса из Стрельны. Застали, как сообщили полицейские, «с поличным». По версии следствия, развратные действия Сергея Поляк совершал с этими школьниками с 2015 года.

При обыске, которые оперативники провели дома у радиста, были изъяты 10 CD-дисков, три жестких диска, три гаджета (в том числе ноутбук), тетради и блокноты. Также были изъяты флешки, на которых обнаружились фото- и видеоматериалы порнографического характера, в том числе с участием Поляка и подростков.

Супруга моряка, при которой проходил обыск, была в шоке от услышанного. Признается, что ничего странного за мужем, с которым прожила более 20 лет, не замечала. Не знала она и о съемной квартире. Более того, женщина была уверена, что муж ушел на некую двухдневную смену.

Следствие просило суд заключить Сергея Поляка под стражу. Сам подозреваемый в развращении подростков моряк против отправки в СИЗО не возражал. Суд постановил арестовать его на два месяца — до 29 июля 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру