Укусившую полицейского жительницу Петербурга оштрафовали на 15 тысяч

Приговор в отношении жительницы Санкт-Петербурга Светланы Чуркиной вынес сегодня, 14 мая, Приморский районный суд. Женщину признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

Происшествие, за которое оштрафовали петербурженку произошло около 4 часов утра 24 октября. В ту ночь к женщине пришли полицейские, чтобы доставить ее в отделение. Чуркину подозревали в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением оружия (пункт 3 части 2 статьи 112 УК РФ). Чуркину планировали доставить в отделение для решения вопроса о ее задержании.

Но дама среди ночи решила никуда не ехать. Видимо, возмущалась не очень культурно, так как полицейский попросил женщину прекратить хулиганить.

— Чуркина укусила сотрудника полиции один раз за третий палец кисти правой руки, причинив ему моральные страдания, физическую боль и телесное повреждение в виде поверхностной раны, — сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд признал, что “ранение”, полученное сотрудником полиции, расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью. И постановил — оштрафовать кусающуюся женщину на 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру