В Пушкинском районе едущий на вызов сотрудник ДПС сбил пешехода

В Пушкинском районе едущий на вызов сотрудник ДПС сбил пешехода
Скриншот видео телеканала "78".

Дорожно-транспортное происшествие с наездом машины ГИБДД на пешехода произошло 23 января около13.10.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инспектор на служебном автомобиле «Шкода Октавия» ехал на «отработку заявки».

- Водитель 1982 года рождения следовал с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, - уточнили в Госавтоинспекции.

ДТП произошло в зоне нерегулируемого пешеходного перехода около дома №8 по Новодеревенской улице. Женщина 1975 года рождения, не обращая внимания на приближающийся звук сирены и мигание проблескового маяка, начала переходить дорогу. Причем, как засняли камеры видеонаблюдения, делала она это по диагонали, огибая проезжавшую машину. 

В последний момент услышав сирену, пешеход решила побежать. Оттормозиться инспектор не успел. Как и избежать столкновения, уходя влево. Автомобиль по касательной задел пешехода задней правой дверью и задним бампером. Пешеход, получив касательный удар, не удержалась на ногах и упала. Она получила травмы средней степени тяжести.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщили в ГИБДД.

В отношении инспектора проводится служебная проверка.

Ранее "МК в Питере" писал про другое ДТП, участником которого стал сотрудник ГИБДД. В нем погиб человек. Сейчас расследованием этой смертельной аварии занимаются следователи: выехавший на встречную полосу инспектор сначала пытался свалить вину на потерпевшего водителя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру