ГИБДД Петербурга: Массовую аварию на Выборгском шоссе устроил пьяный мужчина

ГИБДД Петербурга: Массовую аварию на Выборгском шоссе устроил пьяный мужчина

Стражи дорог продолжают разбираться в деталях массового ДТП, в котором пострадали 13 автомобилей. По уточненным ими данным, 25-летняя девушка не виновата в массовой аварии, произошедшей сегодня утром на севере Санкт-Петербурга.

Спустя шесть часов после дорожно-транспортного происшествия выяснилось, что иномарка – «подменный автомобиль» и не выдавалась для тест-драйва. Более того, стало известно, что за рулем «Ауди», раскидавшей по проезжей части знаки, светофоры, ограждения и детали машин находилась не девушка, как говорилось изначально, а 42-летний мужчина. Еще через час появилась информация, что мужчина-водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

- Это подтверждено проведенным освидетельствованием - 0,518 мг/л, - сообщили в ГИБДД.

Напомним, авария произошла сегодня около 10 часов утра неподалеку от ТК «Озерки». Автомобиль «Ауди» после столкновения со впереди стоявшим «Мерседесом» вылетел на газон разделительной полосы, снес ограждения, светофоры, по касательной задел еще 11 машин. В ДТП пострадали 42-летний мужчина (как выяснилось, водитель) и 25-летняя девушка, которая, как стало известно, была не водителем, а пассажиром машины.

Массовую аварию на Выборгском шоссе заснял регистратор

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру