Петербуржец провел мигрантов через фальшивые пограничные столбы

Петербуржец провел мигрантов через фальшивые пограничные столбы

С четырьмя приезжими из средней Азии изобретательный житель Петербурга связался через интернет. Точнее, они нашли его сами. Мужчины приехали в Северную столицу и хотели отсюда тайком перебраться в Финляндию. Очевидно, рассчитывали, что потом смогут там легализоваться и остаться жить. Петербуржец быстро смекнул, что на этом можно подзаработать. Стоимость трипа обозначил солидную – по две с половиной тысячи долларов с каждого и плюс аванс. Мигранты согласились.

К трипу петербургский ловкач подошел с огоньком и тщательно подготовился. Как сообщает телеграм-канал «Мэш на Мойке», группе путешественников пришлось и на машине покататься по проселкам, и пешком по буеракам побродить. Для убедительности «проводник» даже надувную лодку с собой прихватил.

Около пограничных столбов петербуржец заявил мигрантам, что это – граница с Финляндией. Собрал с мужчин деньги и распрощался. Довольные сделкой мигранты двинулись покорять просторы страны Суоми. И были весьма удивлены, когда чрез несколько километров встретили пограничников. Те тоже удивились и нелегалов задержали.

Оказалось, что столбы, возле которых «проводник» распрощался с мигрантами, были фальшивыми. Предприимчивый петербуржец загодя нашел копии пограничных столбов, привез их в лес и там установил. К настоящей границе столбы отношения не имели.

Путешествие не осталось без последствий. Как сообщает издание «Бумага», Выборгский райсуд Петербурга признал мигрантов виновными в нарушении режима пребывания в России и приговорил к высылке на Родину. «Проводник» тоже попал в поле зрения правоохранительных органов. В его отношении возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру