В Петербурге арестовали пассажира, выстрелившего в лицо кондуктору автобуса

В Петербурге арестовали пассажира, выстрелившего в лицо кондуктору автобуса
Скриншот с видео

Арестовать 52-летнего уроженца Молдовы Николая Сувака суд просило следствие. Мужчина обвиняется в хулиганстве. Невский районный суд Санкт-Петербурга ходатайство удовлетворил.

По версии следствия, 22 ноября 2019 года около девяти часов вечера Николай Сувак ехал в автобусе маршрута №8. Мужчина был нетрезв и ругался на всех, кто оказывался рядом. На просьбу кондуктора оплатить проезд ответил нецензурным отказом. Кондуктор потребовал, чтобы пассажир покинул автобус.

В ответ Сувак достал из кармана бесствольный газовый пистолет «УДАР 15-13-60» и направил его на кондуктора. Однако оружие не сработало. Пассажир несколько раз осматривал пистолет, направлял его на сотрудника автобуса и пытался нажать на курок. Оружие, поставленное на предохранитель, сопротивлялось. Но в итоге сдалось. Спусковой крючок поддался дважды.

- Сувак распылил газ в лицо кондуктора и пассажира, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Второй выстрел не достиг своей цели. Сувак же подошел к двери и спокойно вышел на остановке у дома №18 по Хрустальной улице. Агрессивного мужчину задержали благодаря горожанам, которые проследили за стрелком и передали приметы и маршрут движения Сувака полиции.

В Петербурге молдаванин выстрелил в лицо кондуктору

Смотрите видео по теме

Ночь он провел в полиции. На него был поставлен протокол по административной статье «Хулиганство». Следом было возбуждено уголовное дело по той же статье.

Протрезвевший Николай Сувак в содеянном раскаялся и вину признал. Однако суд решил, что до 21 декабря 2019 года ему лучше побыть в СИЗО. Вероятно, чтобы избежать возможного бегства стрелка на родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру