Бездомный петербуржец везде носил с собой пакет с револьвером и гранатой РГД-5

Бездомный петербуржец везде носил с собой пакет с револьвером и гранатой РГД-5
Фото: Фонтанка

Опасную ношу 28-летнего Евгения Жидкова заметили сотрудники одной из пивнушек, расположенных на проспекте Луначарского. Нажали тревожную кнопку и уже через несколько минут на точку прибыли сотрудники охранной компании «Титан». Заглянув в пакет, они поняли, что без взрывотехников не обойтись.

В мятом полиэтиленовом пакете лежали ржавый револьвер времен Великой Отечественной войны и советская наступательная противопехотная ручная граната РГД-5 с запалом.

По сигналу сотрудников «Титана» к пивному магазину прибыли саперы в сопровождении руководства 58-го отдела полиции Выборгского района Санкт-Петербурга.

Боезапасы у бездомного изъяли. Однако, как уточняет «Фонтанка», взрывотехники не решились перевозить боеспособную гранату. Оцепив территории, они обезвредили ее здесь же, неподалеку от пивного магазина. Благо дело было уже около 11 ночи 22 октября, людей на улице практически не было.

Евгению же обеспечили крышу над головой, доставив в отделение полиции. В отношении задержанного составили протокол по административной статье «Мелкое хулиганство». Возбуждать ли в отношении его уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и взрывчатых веществ, решат после проведения положенной экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру