Лжебанкиры выманили у девятикратной чемпионки мира по гребле 1,2 миллиона рублей

Лжебанкиры выманили у девятикратной чемпионки мира по гребле 1,2 миллиона рублей
Фото: aquaschool-kolpino.ru

93-летняя Галина Вечерковская – легенда советского спорта. Она девять раз брала первые места на чемпионатах Европы и СССР, стала первой в соревнованиях среди ветеранов. Но победы не только принесли ей славу, но и привлекли к женщине внимание мошенников.

В 2016 году пенсионерке продали биологически активных добавок на полмиллиона рублей. Помогли ей препараты или нет, сейчас доподлинно неизвестно, но в полицию на продавцов тогда Галина Вечерковская не жаловалась.

Прошло три года. И о Галине Вечерковской вновь вспомнили мошенники. 31 июля 2019 года ей позвонила неизвестная женщина. Она назвалась Вероникой, сообщила, что является сотрудницей крупного госбанка и объяснила Галине Вечерковской, что в 2016 году при продаже БАДов ее обманули - чудодейственные якобы препараты ей продали жулики. Пенсионерка расстроилась, а  Вероника пообещала ей помочь и вернуть потраченные полмиллиона.

Чтобы оформить возврат, как сообщила Вероника Галине Вечерковской, необходимо положить 100 тысяч рублей на некий счет, номер которого Вероника тут же назвала пенсионерке. Галина Вечерковская деньги на счет положила.

Через день Вероника вновь позвонила пожилой женщине и попросила положить еще полмиллиона на тот же счет. Доверчивая Галина Вечерковская вновь отнесла деньги. Еще спустя сутки к пенсионерке пришла дама, назвавшаяся «сотрудницей собеса» и взяла у нее еще 600 тысяч рублей.

Только после этого Галина Вечерковская опомнилась и поняла, что для возвращения кровных 500 тысяч рублей отдала в чужие руки уже 1,2 миллиона рублей. Девятикратная чемпионка написала заявление в полицию. Веронику и «сотрудницу собеса» ищут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру