Мать с дочерью лишились конечностей, попав под поезд

Мать с дочерью лишились конечностей, попав под поезд

Трагическое происшествие случилось на станции Неболчи в Новгородской области. 37-летняя петербурженка и ее 15-летняя дочь ночью приехали на станцию Неболчи, чтобы сесть на поезд до Петербурга. Когда состав №610 Сонково-Петербург уже подходил к платформе, женщина оступилась и упала на рельсы. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, дочь попыталась спасти мать и прыгнула вслед за ней на рельсы. Она успела выдернуть ее из-под поезда, однако втащить на платформу не смогла.

В итоге обе попали под уже останавливающийся поезд. Если бы не дочь, которая быстро бросилась на помощь матери, женщина могла бы погибнуть. К счастью, обе остались живы, но серьезных травм избежать не удалось: мать лишилась левой ноги, а дочь – кисти руки. Обе сейчас находятся в реанимации, но их жизни ничего не угрожает. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники транспортной полиции.

Трагедия никак не повлияла на график движения поездов в районе станции Неболчи в Новгородской области. По данным сервиса отслеживания движения поездов на сайте РЖД, состав, под который попали петербурженки, уехал со станции вовремя. Он приехал в Неболчи в 03:14, опережая график на минуту, а уехал уже в 03:17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру