ГИБДД: Врезавшийся в дом на Невском проспекте экипаж гнался за нарушителем

ГИБДД: Врезавшийся в дом на Невском проспекте экипаж гнался за нарушителем

Стали известны подробности аварии, произошедшей сегодня в центре Санкт-Петербурга. Ее результатом стало ДТП, в котором пострадал «Мерседес» госавтоинспекции.

- 20 августа около 7:25 при патрулировании сотрудниками отдельного батальона ДПС 5 ГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль «Хендай Солярис», водитель которого нарушил ПДД, - сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. – Водитель данного транспортного средства проигнорировал требование сотрудников, и с места нарушения скрылся.

Экипаж, включив на служебном «Мерседесе» мигалку и сирену, бросился в погоню. Однако она была недолгой. А все из-за недавно проехавшей по Невскому проспекту поливальной машины.

- При совершении разворота на скользкой после недавнего проезда уборочной техники дороге водитель патрульной машины потерял управление и совершил наезд на препятствие, - сообщили в пресс-службе.

В глазах очевидцах это выглядело так: патрульная машина с сиреной и мигалкой, уйдя на крутой разворот, вылетела на тротуар рядом с пешеходным переходом и врезалась в крыльцо дома.

Как отмечают в ГИБДД, в ДТП никто не пострадал. Патрульный «Мерседес» получил «незначительные повреждения» и покинул место происшествия на эвакуаторе ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка.

Сбежавшего от стражей дорог водителя «Хендай Солярис» сейчас ищут. Что именно он нарушил (до того, как проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться) не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру