Обвиненного в изнасиловании петербуржца спустя семь лет нашли в Польше

Обвиненного в изнасиловании петербуржца спустя семь лет нашли в Польше
Фото: lentachel.ru

Спустя семь лет после получения заявления об изнасиловании и «иных действий сексуального характера» следователи, наконец, смогут допросить обвиняемого.

События, после которых поступило заявление в полицию, произошли еще 18 ноября 2012 года. Утром, будучи под мухой 22-летний петербуржец насильно склонил «к любви» 25-летнюю жительницу Петергофа. Удовлетворив свои физиологические потребности, молодой человек с места происшествия скрылся. Да так, что его поиски заняли долгие годы.

Постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого вынесли заочно. Также заочно его заключили под стражу. И объявили в розыск.

И вот в 2019 году следствие выяснило, что интересующих их человек преспокойно живет в Польше. Правоохранительным и следственным органам удалось добиться экстрадиции уже 29-летнего обвиняемого в Санкт-Петербург.

- Он был доставлен в Россию, к месту проведения следственных действий, - сообщили в Следственном управлении СКР по Петербургу.

На этот раз петербуржца уже очно взяли под стражу. Скоро ему предъявят обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру