Охранник вуза ударил об пол беременную кошку: ей пришлось делать аборт

Охранник вуза ударил об пол беременную кошку: ей пришлось делать аборт
После удара от пол кошка потеряла котят. И после этого уже никогда не станет мамой. Кадр с видео.

Жуткий инцидент произошел в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина в разгар учебного дня 22 апреля. Один из студентов, заметив бегущую по коридору беременную рыжую кошку, решил заснять ее на видео для своей девушки. А в итоге снял зверское отношение к животным охранника ЧОП.

Наперерез кошке, спешащей по своим делам, бросился ЧОПовец Антон. Животное от испуга  вжалось в пол у стены. Но просто прогонять животное, которого не должно было быть в стенах учебного заведения, охранник не стал. Мужчина схватил кошку за шкирку и под возмущенные крики студентов с силой швырнул об кафельный пол. Животное рвануло наутек, но убежало недалеко – маленькое тельце пронзила боль.

На выручку кошке бросились студенты. Анна Кузекова отнесла пострадавшего зверька в ближайшую ветеринарную клинику.

- Котята были недоношенные. Помимо этого кошка получила травму печени, в брюшной полости была кровь. С учетом все этого, мы приняли решение спасать мать, а не котят, - сообщили «МК в Питере» в ветклинике «Ласка». – Удалили яичники и матку с плодами. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо, ее навещают студентки университета. И ей уже нашли хозяина.

Как сообщили в группе «Пушкин / Царское Село» во «ВКонтакте», руководство университета уже уволило охранника. Шокированные произошедшим студенты планируют писать на мужчину заявление в полицию. Они хотят, чтобы жестокого ЧОПовца заставили оплачивать лечение пострадавший от его рук кошки.

- Во время исполнения своих служебных обязанностей сотрудник ЧОП превысил служебные полномочия и проявил крайнюю жестокость, - сообщили в ЛГУ. – Администрация вуза категорически осуждает такие действия по отношению к животным, будет проведено официальное расследование, администрация вуза также проведет беседы с сотрудниками ЧОП, чтобы избежать повторения таких шокирующих инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру