В Сестрорецке вооруженные «санитары» избили главврача больницы №40

Расследование разбойного нападения на больницу и кражу крупной суммы денег Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу уже взяло под свой особый контроль.

Дерзкое ограбление произошло сегодня, 29 марта, в стенах городской больницы №40, находящейся в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга). Как сообщают следователи, двое мужчин, личности которых сейчас устанавливаются, даже не стали врываться в медицинское учреждение. Они надели медицинские халаты, колпаки и маски и под видом санитаров спокойной добрались до главного врача Сергея Щербака

- Угрожая ножом, они избили главного врача, а также начальников информационного центра и отдела материального обеспечения больницы, - сообщили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Целью нападавших, судя по всему, было не само избиение сотрудников медучреждения. После нападения они похитили из сейфа больницы 200 тысяч рублей.

- Создана следственная группа из наиболее опытных следователей, и также следователей-криминалистов, - сообщили в следственном управлении.

Уголовное дело возбудили по статье «разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение» (ч. 3 ст. 162 УК РФ). По ней наглым разбойникам грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру