Учителя Гатчинской школы четыре месяца не замечали беременность ученицы

О необычном школьном ЧП стало известно изданию 47news. Как стало известно нашим коллегам, вечером 27 февраля гатчинская полиция получила сообщение о беременности 15-летней школьницы – ученицы девятого класса местной школы.

Что еще интереснее в этой ситуации – учителя четыре месяца не замечали беременности своей ученицы. О том, что школьница находится в интересном положении выяснили медики. К ним подросток обратилась, почувствовав «недомогание». Выйдя с больничного, девочка принесла в школу справку от врача. В документе сообщалось, что школьница находится на 18-19 неделе беременности.

Возможно, девушка сама старалась скрыть беременность. До декретного отпуска ей осталось примерно 12 недель. До летних каникул – столько же.

Однако тайное стало явным, и сразу встал вопрос – кто папа? Будущая мама отмалчиваться не стала и сообщила, что полюбила и 21-летнего парня из Псковской области. Отдалась по любви и без принуждения. Теперь показания школьницы проверяет полиция. С любом случае, так как беременная не достигла совершеннолетия, ее совершеннолетнему ухажеру грозит, как минимум, статья «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Наказание по ней – до четырех лет тюрьмы.

А это значит, что будущий папа может пропустить рождение своего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру