«Уставший щит» рухнул на гулявших по Невскому проспекту людей

В результате ЧП, произошедшего у дома номер 148, три человека попали в больницу. О непогоде, которая придет в город, синоптики предупреждали заранее. В том числе об усилении ветра. Говорили и о том, что нужно держаться подальше от шатких конструкций, рекламных баннеров. Но кто мог подумать, что порывы ветра будут настолько сильными, чтобы свалить рекламный щит (ранее на нем красовалась надпись "Культурный центр ГУ МВД") размером шесть метров на три метра. Стояла же себе спокойно с 1970-х годов...

Все произошло настолько быстро, что проходившие мимо конструкции люди просто не успели отбежать на безопасное расстояние. Щит накрыл собой трех прохожих.

Как сообщает «Фонтанка», на место происшествия оперативно прибыла карета «скорой помощи». Пострадавших увезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и Мариинскую больницу.

По сообщению медиков, у одного из госпитализированных открытая черепно-мозговая травма. Еще двое находятся в состоянии средней тяжести.

Следователи проводят проверку, почему чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной версии, причиной ЧП стала «усталость металла».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру