Бывшую уголовницу петербуржцы принимали за прокурора и отдавали все деньги

Бывшую уголовницу петербуржцы принимали за прокурора и отдавали все деньги
Фото: УМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Впервые о том, что в Невском районе орудует хитрая мошенница, полицию узнала 14 июня. 33-летний житель города, находящийся под следствием, сообщил, что к нему пришла незнакомая дама, представилась прокурором и пообещала помочь. В частности, сделать так, чтобы мужчину не привлекли к уголовной ответственности. За шанс остаться несудимым он заплатил ей 1,3 миллиона рублей.

Чуть позже с жалобой на нечестного прокурора пришел еще один житель Невского района. Так же подследственный. У него женщина похитила 25 тысяч рублей.

По обоим фактам полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». А вскоре нашла и саму «прокуроршу». Ею оказалась 39-летняя гражданка сопредельного государства, проживавшая в Петербурге.

- Оказалось, что женщина может быть причастна к целой серии мошенничеств. Так, по версии полиции, она выискивала граждан, которые находятся под следствием, и обманным путем, якобы под предлогом помощи в снятии обвинений, забирала у них крупные сумму денег. Обещанное она не исполняла и исчезала из поля зрения, - сообщили в УМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

К слову, действовала дама вовсе не на удачу. В 2013 году она уже задерживалась за аналогичные преступления и понесла за них наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру