С 18 по 21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), организованного Фондом Росконгресс, резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») приняли участие в подкастной студии павильона «Душа России». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2025.
«Душа России» — это экспозиция социокреативной платформы Фонда Росконгресс — Фонда Инносоциум, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. «Инсайт Люди» выступил информационным партнером проекта, объединяющего в одном пространстве культурные коды, традиции и языки множества народов России.
«„Душа России“ — это больше, чем проект. Это особое пространство, где резиденты нашего продюсерского центра смогли по-настоящему подключиться к важному разговору о ценностях. Через личные истории, опыт и откровенные беседы. Именно так и рождается содержательный диалог, который действительно меняет сознание», — отметила основатель и генеральный директор «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина.
18 июня в рамках подкаста «Семья — колыбель ценностей» актриса, телеведущая и бизнесвумен Анна Хилькевич обсудила ключевые вызовы современного воспитания — резидент «Инсайт Люди» поделилась личным опытом преодоления стереотипов, с которыми сталкиваются женщины при создании семьи, а также рассказала, какие ценности помогают вырастить сильных и осознанных лидеров будущего. Спортсмен, актер и телеведущий Саша Стоун (Александр Зарубин) принял участие в дискуссии «Добро с кулаками», в ходе которой объяснил, как спорт формирует характер и какие виды физической активности наиболее эффективны для развития личности.
Во второй день работы форума журналист, телеведущая и основатель благотворительного фонда «Дополнительное время» Олеся Серегина представила тему «Неравнодушие как профессия», акцентируя внимание на важности эмоциональной поддержки. Амбассадор женственности, телеведущая и бизнесвумен Галина Ржаксенская выступила с презентацией «Женственности нужны амбассадоры», на которой обсудила возможности для популяризации семейных ценностей среди молодежи.
21 июня к проекту присоединились певица KAYA, рассказав о навыках, необходимых на пути к успеху, в ходе беседы «От чего душа поет?», а также телеведущая и модный эксперт Люси Пылаева. Блогер приняла участие в обсуждении «Быть в тренде или быть собой?», представив анализ механизмов формирования моды и ее влияния на личность.
В очередной раз участники ПМЭФ доказали, что объединение культуры, бизнеса и личностного роста создает пространство для настоящих перемен.