IT-эксперт Михайлова дала совет российским компаниям, как справиться с «кадровым голодом»

IT-эксперт Михайлова дала совет российским компаниям, как справиться с «кадровым голодом»
Для преодоления дефицита необходимо создать взаимовыгодные условия сотрудничества с работниками. Фото: telegram-канал Марии Михайловой

С проблемой дефицита кадров, появившейся в России в последние годы, справиться реально. Так считает глава корпорации «ИнФинТех» Мария Михайлова. О том, как это сделать, она рассказала порталу «Петербург.Эксперт».

Проблему с кадрами обсуждали сегодня на ПМЭФ в рамках пленарной сессии «Большие деньги для малого бизнеса: лайфхаки привлечения кредитов и капитала». По словам Михайловой, для преодоления дефицита необходимо создать взаимовыгодные условия сотрудничества с работниками и обеспечить конкурентоспособность компании и зарплат.

«А на дальнейшую перспективу стоит озаботится воспитанием будущих специалистов, готовых кадров посредством популяризации и развития бизнес-школ и университетов», – считает эксперт.

Мария Михайлова также поддержала идею консолидации предпринимателей под эгидой профильных сообществ и создание прямого диалога с властью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру