Рост издержек и высокий спрос: экономист Львова назвала причину роста цен в России

В Центральной России показатели годовой инфляции поднялись до 7,5 %. Экономист управления Центробанка по Центральному округу Александра Львова рассказала, почему стоимость продукции в России стремительно растет, сообщил «ФедералПресс».

Экономист объяснила, что на ситуацию сильно влияет инфляция издержек производителей нескольких непродовольственных товаров. Кроме того, в стране сохраняется высокий спрос на эту продукцию.

Отмечается, что денежно-кредитная политика может изменить показатели, и в целом по стране инфляция упадет до 4–4,5 %.

Ранее сообщалось, что в преддверии Пасхи ожидается рост цен на ряд продуктов, среди которых какао, творог, масло и сгущенное молоко. Причиной подорожания стал плохой урожай и высокая стоимость логистики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру