Арбитраж Петербурга запретил Wartsila судиться с Балтийским заводом в Финляндии

Арбитраж Петербурга запретил Wartsila судиться с Балтийским заводом в Финляндии
Финская компания не имеет права инициировать или продолжать судебные разбирательства. Фото: PxHere.com

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск Балтийского завода о запрете компании Wartsila Oyj Abp вести судебные разбирательства в Финляндии. Соответствующее решение суда было опубликовано на портале «Электронное правосудие».

Компания Wartsila Oyj Abp попыталась судится с Балтийским заводом в Арбитражном суде Торговой палаты Финляндии. Однако не смогла из-за иска российской стороны. Теперь финская компания не имеет права инициировать или продолжать судебные разбирательства с Балтийским заводом.

Изначально компании судились из-за того, что финская компания не выполнила свои обязательства по контрактам и Балтийский завод попытался компенсировать убытки в суде. Но в феврале этого года российская сторона получила отказ, так как Wartsila находится в Евросоюзе и таким образом нарушит санкции против России.

Ранее Объединенная судостроительная компания потребовала 36,2 миллиарда рублей компенсации с финской верфи Arctech Helsinki Shipyard OY. Соответствующий иск поступил в арбитражный суд Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру