Аналитик Фролов назвал причину падения цены на нефть Brent

Аналитик Фролов назвал причину падения цены на нефть Brent
Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 72 долларов за баррель. Фото: Freepik.com

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 72 долларов за баррель. Это произошло впервые с начала мая. RT поговорил об этом с заместителем генерального директора Института национальной энергетики Александром Фроловым.

По словам аналитика, сегодня в мире существует разнонаправленные тенденции в области спроса на нефть. Фролов также выразил опасения по поводу мировой экономической ситуации.

«Есть фактор Китая, и прогнозы по этой стороне пересматриваются в сторону повышения. А есть, наоборот, фактор Европы. В начале текущего года прогнозировали пусть и незначительный, но рост спроса, а теперь прогнозируют опять же незначительное, но падение спроса», — сообщил Фролов.

При этом специалист рассказал, что неясна ситуация вокруг спроса на нефть в США. С одной стороны, падение цен началось из-за новостей о банкротстве нескольких американских банков.

«Потом произошло некоторое восстановление в апреле на позитивных ожиданиях от действий ОПЕК+. А сейчас происходит снижение как из-за экономических факторов, так и из-за опасений по поводу стабильности ОПЕК+», — объяснил Фролов.

Ранее ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова высказывала опасения, что цена нефти Brent может «просесть» до 70 долларов за баррель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру