Бизнесмен поделился мнением, почему российские банки повысили кредитные ставки

Бизнесмен поделился мнением, почему российские банки повысили кредитные ставки
банки, безусловно, закладывают в свои продукты такие риски, как, например, предложения «списывать» кредиты для мобилизованных, считает он фото: мк в питере

Банки в России решили повысить ставки по кредитам. Причиной, по всей видимости, становится ситуация в экономике, которая в данный момент в целом довольно сложная, считает генеральный директор «Глобалтехэкспорт» Филипп Тупоносов.

В беседе с «МК в Питере» предприниматель объяснил, что банки, безусловно, закладывают в свои продукты такие риски, как, например, предложения «списывать» кредиты для мобилизованных и их родственников. При этом еще неизвестно, будут ли приняты данные инициативы, но, очевидно, что льготы будут, и немаленькие, добавил Тупоносов.

«Что касается запрета взимать штрафы и пени с мобилизованных, то нужно дождаться разъяснений того, какие конкретно граждане будут считаться «в тяжелом положении». От этого будет понятно, сколько граждан смогут воспользоваться этими льготами», – прокомментировал собеседник издания.

К тому же, добавил Тупоносов, банки в последнее время даже приостановили выдачу кредитов среднему бизнесу, от чего останавливаются проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру