Президент России подписал список поручений, озвученных на ПМЭФ-2022

Президент России подписал список поручений, озвученных на ПМЭФ-2022
С 15 октября власти должны отказаться от всех проверок бизнеса. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал поручения по итогам ПМЭФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента России.

Правительству РФ в срок до 25 июля нужно запустить льготную ипотеку на новостройки до 7 % годовых. Кроме того, Центробанку дано поручение обеспечить прирост новых кредитов на уровне 2021 года.

С 15 октября власти должны отказаться от всех проверок бизнеса. Отметим, что это не касается компаний с высоким риском причинения вреда. На международном экономическом форуме президент поручил капремонт коммунального хозяйства синхронизировать с капремонтом жилья. По мнению руководства страны, это снизит долги коммунальщиков.

В России продолжат развивать и вкладываться в сферу IT. Центробанку поручено профинансировать быстрорастущие стартапы, и привлечь финансы в IT-сферу со стороны организаций с большими резервами.

Также среди поручений президента – запуск промышленной ипотеки под 5 % годовых. Судам дали поручение декриминализировать уголовные статьи по делам против бизнеса. Путин распорядился пересмотреть основания для заключения под стражу за преступления экономической направленности.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что на международном экономическом форуме, который состоялся 15 июня, в Петербурге, глава страны Владимир Путин обсудил влияние санкций на страну и весь мир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру