Американцы признали, что Россия создала «вселенную» без доллара

Американцы признали, что Россия создала «вселенную» без доллара
России удалось не только дистанцироваться от доминирования доллара на мировой арене, но и предложить альтернативу резервной валюте. ФОТО: pixabay.com

Американские журналисты признали, что России удалось не только дистанцироваться от доминирования доллара на мировой арене, но и предложить альтернативу резервной валюте.

«Пока Соединенные Штаты решали вопросы со странами развивающегося мира, считая его хоть и внушающей симпатию, но совершенно иной вселенной, Россия, похоже, преуспела в выстраивании с ним отношений на равных. Возможно, именно поэтому восприятие России англоязычным миром как агрессора не имеет повсеместного влияния в масштабах планеты», — готовится в статье издания American Thinker.

Американцы считают, что власти США, не понимая происходящего, изолировались от развивающихся стран, что привело падению авторитета страны. Этому также способствовали антироссийские санкции.

Отметим, что ряд петербургских предприятий, например дочерние структуры «Объединенной судостроительной корпорации» повали под санкции США. Под ограничения также попал бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру