К концу года в Петербурге достроят еще 22 проблемных дома

К концу года в Петербурге достроят еще 22 проблемных дома
К концу года в Петербурге достроят еще 22 проблемных дома. Фото: canva.com

В реестре проблемных объектов недвижимости как жилого, так и нежилого назначения Петербурга числится 25 зданий. В 2021 году планируется достроить 22 дома-долгостроя, что создаст почти семь тысяч новых квартир для жителей города. Об этом редакции «МК в Питере» рассказали в Комитете по строительству Петербурга.

Уточняется, что 22 из проблемных объектов строятся под жилые квартиры, одно из зданий под многоуровневую парковку, еще одно – под торгово-бытовой комплекс и последнее здание – нежилой объект, строительство которого пока не планируется, а сам застройщик еще не заключил договоры долевого участия.

При этом сейчас достроены уже восемь жилых комплексов. В их числе ЖК «Славянский 2», ЖК «Светлый Мир «Жизнь…», ЖК «Панорамы Залива», ЖК «Три Апельсина» и ЖК «Парголово» общей жилой площадью 149 313 кв. м на 2 990 квартир. До конца года будут завершены еще 14 проектов многоквартирных домов площадью 132 110 кв. м на 3 689 квартир.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы в скором времени начнут отдавать предпочтение именно новостройкам, так как жилье на вторичном рынке вновь подорожало – в этот раз на 11%. Теперь за квадратный метр покупателям придется заплатить до 137 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру