В сети появились эскизы железнодорожной станции возле «Лахта Центра»

В сети появились эскизы железнодорожной станции возле «Лахта Центра»
Фото: «Инициативная Группа по Защите Транспортной Инфраструктуры Санкт-Петербурга», vk.com/igzti

Многочисленные «утечки» информации о новой железнодорожной станции у «Лахта Центра» обрели высокохудожественную форму. Первые рендеры станционного комплекса опубликованы в группе «Инициативная Группа по Защите Транспортной Инфраструктуры Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».

Если судить по ним, внешний вид станции выдержан в стиле хай-тек.

«Публикуем рендеры станций «Новая Деревня» и «Лахта-центр» после предполагаемой реконструкции и строительства, с целью запуска центрального диаметра с использованием участка Сестрорецкого направления», – говорится в сообщении в соцсети.

В других источниках, впрочем, фигурирует название «Новая Лахта»: дело в том, что станция «Новая Деревня» существует давно и расположена весьма далеко от «Лахта Центра». Судя по рендеру, речь все же идет о «глубоком переосмыслении» нынешней станции «Лахта».

Ранее сообщалось, что строительство станции планировалось начать в 2019 году. Однако стало известно, что положительное заключение Главгосэскпертизы на этот объект было получено только в 2020 году.

В то же время «МК» в Питере» уже писал о конкурсе на разработку документации подземного перехода и транспортной развязки, которая расположена как раз в районе перспективной стации метро «Лахта» и новой железнодорожной станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру