На Приморском шоссе начали строить временную эстакаду к Лахта-центру

На Приморском шоссе начали строить временную эстакаду к Лахта-центру
Фото: www.gov.spb.ru

Возведение временной эстакады на подъезде к станции Лахта требуется для работы тяжелой техники при устройстве пролетов постоянного моста. Об этом рассказали в КРТИ Петербурга 16 февраля. Новая эстакада нужна для последующего делового квартала «Лахта-центр» к дорожной сети города.

В будущем именно на этом участке будет построен двухполосный северный съезд длиной около километра. По нему будет осуществляться движение от Приморского шоссе до кольцевой площади, которая уже есть на плане делового квартала. Одновременно с этим предусмотрено строительство аналогичного одностороннего южного съезда от той же площади до улицы Савушкина – но этот съезд будет вдвое короче.

Все работы проводятся в рамках реализации второго этапа строительства дорог в районе «Лахта-центра». На сегодня уже готовы четыре ростверка опор и одна стойка опоры.

«Реализация объекта позволит подключить многофункциональный комплекс «Лахта-Центр» в нескольких уровнях к улично-дорожной сети Приморского района, – отмечают в КРТИ. – Это значительно снизит транспортную нагрузку».

Остается добавить, что других альтернатив не существует: если съезды не построить, деловой центр будет практически отрезан от города. Полностью эти съезды должны быть построены к 15 ноября 2023 года.

Напомним, первый этап строительства подъездных дорог к «Лахта-центру» в Петербурге – пробивка новых улиц Высотная и Воздушная – был завершен в конце прошлого года.

Фото: КРТИ, www.krti.gov.spb.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру